Flut-Wiki-Netzwerk: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|[https://www.aktionsbund-ahr.de Aktionsbund Ahr] | |[https://www.aktionsbund-ahr.de Aktionsbund Ahr] | ||
|[[Datei:Logo aktionsbund ahr-1.png|mini]] | |[[Datei:Logo aktionsbund ahr-1.png|mini]] | ||
|- | |||
|[https://dachzeltnomaden.com/wichtige-infos-fuer-hochwasser-betroffene-im-ahrtal/#Flut_Wiki Dachzeltnomaden] | |||
| | |||
[[Datei:Dachzelt nomaden quer kaefer-2048x808.png|mini]] | |||
|- | |- | ||
|[https://www.arbeitsagentur.de/vor-ort/koblenz-mayen/hochwasser Agentur für Arbeit] | |[https://www.arbeitsagentur.de/vor-ort/koblenz-mayen/hochwasser Agentur für Arbeit] | ||
Version vom 8. November 2021, 20:40 Uhr
Unser Netzwerk[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Mit diesen Gruppen und Institutionen arbeiten mit uns am Aufbau des Wikis:
| Helfer-Stab RLP | |
| www.ahr-hilfe.de | |
| Hochwasser in AW - freiwillige Helfer Ahrweiler |
Folgende Seiten verlinken freundlicherweise auf uns:
| Staatskanzlei Rheinland-Pfalz | |
| Eifel für Eifel | |
| FlutLichter | |
| Wikipedia | |
| Kempenich.de | |
| Aktionsbund Ahr | |
| Dachzeltnomaden | |
| Agentur für Arbeit | |
| AW-Wiki | |
| Markus Wipperfürth |


